Саратовскому вице-губернатору Пивоварову напомнили об этике госслужащего

Саратовскому вице-губернатору Пивоварову указали на недопустимость ругательств в адрес СМИ

Вице-губернатор Саратовской области Игорь Пивоваров. Архивное фото
Читать на сайте Ria.ru
САРАТОВ, 23 мар - РИА Новости. Руководство Саратовской области указало вице-губернатору - руководителю аппарата губернатора Игорю Пивоварову на недопустимость некорректных выражений со стороны чиновника после его публичных высказываний в адрес СМИ, сообщила РИА Новости начальник пресс-службы главы региона Диана Бурлаченко.
Ранее саратовское ИА "Свободные новости" сообщило, что 13 марта вице-губернатор Игорь Пивоваров в областной думе на рабочем совещании, посвященном деятельности добровольцев в период специальной военной операции, раскритиковал СМИ за негативные публикации о регионе, назвал "скотами" три издания, а также использовал другие ругательства. В региональном СУСК сообщили РИА Новости, что в ведомство поступило заявление с просьбой провести процессуальную проверку и привлечь к уголовной ответственности вице-губернатора из-за его публичных высказываний в адрес СМИ.
Тверского чиновника уволили из-за аниматора в костюме голого мужчины
"Со стороны руководства Игорю Ивановичу Пивоварову указано на недопустимость использования некорректных выражений как лицу, замещающему государственную должность", - сказала собеседница агентства.
Игорю Пивоварову 65 лет. По окончании Воронежского высшего военного авиационно-инженерного училища в 1980 году проходил службу в центре боевого применения авиации, а затем в воздухоплавательном центре города Вольска Саратовской области. В 2006-2016 годах занимал должность главы администрации Вольского района. В мае 2016 года был назначен тогдашним губернатором Валерием Радаевым на пост вице-губернатора. После смены главы региона в 2022 году Пивоваров сохранил пост в правительстве нового губернатора Романа Бусаргина. Имеет звание подполковника запаса. Является членом президиума регионального политсовета партии "Единая Россия". Увлекается восточными единоборствами, лыжным спортом. Женат.
Чиновник из Ростовской области получил 8,5 года колонии за вымогательство
Обсудить
Рекомендуем