Путин отметил сплоченность и патриотизм чеченского народа

Путин: на спецоперации герои-чеченцы защищают Россию, проявляя мужество и взаимовыручку

Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото
Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поприветствовал участников съезда народа Чечни, приуроченного к 20-летию конституции республики, отметив, что в ходе специальной военной операции герои-чеченцы защищают РФ и проявляют отвагу.
На всенародном референдуме в Чечне 23 марта 2003 года была принята конституция республики. Работа над новой конституцией проводилась конституционной комиссией Чечни и была завершена 10 июля 2002 года. За основу был взят вариант, предложенный главой администрации республики Ахматом Кадыровым.
Кириенко назвал гарантией победы то, что Россию защищают люди разной веры
"Уважаемые делегаты! Приветствую вас по случаю открытия Съезда народа Чеченской Республики, приуроченного к 20-летию Конституции Чеченской Республики. В истории чеченского народа 23 марта 2003 года по праву считается знаменательной, незабываемой датой. В этот день состоялся референдум, на котором жители Чечни убедительно подтвердили свой выбор в пользу единства с Россией, восстановления мирной жизни, обеспечения законности и правопорядка", - говорится в приветствии. Соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля.
Президент отметил, что благодаря "непоколебимой воле народа" были заложены основы современной государственности Чечни как равноправного субъекта Российской Федерации, а также определены ключевые векторы развития региона. Он подчеркнул, что опираясь на нормы и принципы основного закона и духовное наследие Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, успешно решаются масштабные задачи, направленные на укрепление экономики и социальной сферы республики, повышение качества жизни людей.
"И, конечно, важно, что народ Чечни неизменно сохраняет твёрдую приверженность идеалам патриотизма и сплочённости во имя Отечества. Сегодня в ходе специальной военной операции герои-чеченцы вместе со своими боевыми товарищами защищают Россию, проявляют в боях мужество, отвагу, товарищескую взаимовыручку", - добавляется в сообщении. Президент выразил уверенность, что съезд пройдёт в деловой, конструктивной обстановке, а предложения его участников обязательно воплотятся в реальные дела и начинания.
Алаудинов заявил, что возвращается на передовую
Обсудить
Рекомендуем