Роскачество проверит безопасность роллов "Филадельфия"

Роскачество проверит безопасность роллов "Филадельфия" из доставок и магазинов

Приготовление роллов. Архивное фото
Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 7 фев - РИА Новости. Роскачество проверит безопасность роллов "Филадельфия" из ресторанов и доставок различного ценового сегмента, а также из сетевых магазинов, сообщил руководитель Роскачества Максим Протасов.
"Закупку роллов "Филадельфия" мы проведем в первую очередь в известных сетевых ресторанах японской кухни, для сравнения часть роллов закупим в московских заведениях премиум-класса, где цена за единицу блюда обычно значительно выше. Конечно, не обойдем стороной торговые сети, а также службы доставки, которые специализируются на их продаже", - рассказ он в ходе международной выставки продуктов питания и напитков "Продэкспо".
Роспотребнадзор дал рекомендации по выбору суши и роллов
По словам Протасова, необходимость исследования связана с высоким спросом на блюда японской кухни, в том числе с многочисленными запросами потребителей на оценку их качества, а также с разнообразием форматов заведений общественного питания.
"Главная задача, которую мы перед собой ставим - оценить безопасность роллов по микробиологическим показателям, то есть соблюдаются ли санитарно-эпидемиологические и гигиенические требования на производстве и при реализации. Также планируем выяснить, действительно ли при изготовлении используется настоящий сыр "Филадельфия", а не фальсификат. Результаты исследования Роскачество объявит до конца февраля текущего года", - добавил он.
В декабре глава Роскачества в интервью РИА Новости сообщал, что организация в 2023 году проверит рестораны японской кухни в России.
Ученый рассказал, сколько рыбы едят россияне и как изменился ее ассортимент
Обсудить
Рекомендуем