Источник: против главы правительства Красноярского края возбудили дело

Глава правительства Красноярского края Лапшин стал фигурантом дела о строительстве метро

Читать на сайте Ria.ru
КРАСНОЯРСК, 3 фев – РИА Новости. Председатель правительства Красноярского края стал фигурантом уголовного дела, связанного со строительством метро в Красноярске, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.
"Уголовное дело в отношении Юрия Лапшина возбуждено в октябре 2022 года, ему вменяют превышение должностных полномочий. По версии следствия, он дал указания подчинённым подписать акты невыполненных работ по метро", - сказал собеседник агентства, не раскрывая других подробностей.
Источник сообщил о задержании советника главы администрации Таганрога
По словам источника, с этого времени Лапшин находится под подпиской о невыезде.
В пресс-службе губернатора и правительства данную информацию РИА Новости не подтвердили.
"Пресс-служба правительства Красноярского края не располагает такой информацией", - говорится в предоставленном комментарии.
Ранее сообщалось, что в июне 2022 года председатель совета директоров АО "Красноярск ТИЗИС" Олег Митволь по подозрению по делу о хищении 900 миллионов рублей был задержан в московском аэропорту "Внуково". В настоящее время Митволь арестован и находится в СИЗО. В июле 2022 года силовики в рамках расследования дела о мошенничестве при строительстве метро в Красноярске задержали главу краевого минтранса Константина Димитрова. В настоящее время заказчиком работ по строительству метротрама является государственное предприятие Красноярского края "Центр транспортной логистики". Выполнит все работы "под ключ" группа компаний "Моспроект-3". Ввод первой линии метро запланирован на 2026 год.
В прокуратуре рассказали о махинациях замглавы Владивостока с землей
Обсудить
Рекомендуем