МОСКВА, 2 фев — РИА Новости. Россия не хочет войны до последнего украинца, заявил РИА Новости директор СВР Сергей Нарышкин.
Нарышкин указал, что действия Североатлантического альянса — главная угроза для стабильности и безопасности в Европе и других регионах.
Он подчеркнул, что Запад расширяет объемы и номенклатуру ударных наступательных вооружений, поставляемых киевскому режиму. Это показывает решимость США и их союзников воевать с Россией, не считаясь с жизнями населения Украины, добавил Нарышкин.
Москва с 24 февраля проводит военную спецоперацию на территории соседней республики. Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По словам президента, конечная цель операции — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.