Посольство в Германии не уведомили о задержании россиянки

Посольство в Германии не уведомили о задержании россиянки по делу о госперевороте

Сотрудники немецкой полиции в Берлине во время рейдов против членов крайне правой террористической группы, подозреваемых в планировании нападения на парламент Германии. 7 декабря 2022
Читать на сайте Ria.ru
БЕРЛИН, 7 дек - РИА Новости. Посольство России в Берлине не получало уведомлений от ФРГ о задержании россиянки в рамках дела о подготовке госпереворота, сообщил журналистам представитель дипмиссии.
"К настоящему времени посольство России в ФРГ не получало уведомлений от германской стороны о задержании российской гражданки в рамках упомянутого дела", - сказал он.
Немецкая полиция пресекла попытку госпереворота
Представитель посольства уточнил, что в случае поступления обращений от россиянки дипмиссия окажет ей необходимую консульско-правовую поддержку в рамках имеющихся полномочий.
"Направляем запрос в генеральную прокуратуру ФРГ для установления обстоятельств произошедшего", - добавил представитель дипведомства.
Ранее генпрокуратура ФРГ сообщила, что группу заговорщиков подозревают в подготовке вооруженного нападения на бундестаг. По данным ведомства, задержаны 25 подозреваемых членов и сторонников террористической организации, проведены обыски в 11 федеральных землях в отношении в общей сложности 52 подозреваемых. Среди задержанных есть гражданка России Виталия Б.
Россиянку задержали по подозрению в подготовке госпереворота в Германии
Обсудить
Рекомендуем