"Недовольные бездельники": в Польше разгневались из-за требования украинцев

Myśl Polska: украинские беженцы отказались выезжать из отеля "все включено" в Познани

Девушка с ободке с лентами в цвет флага Украины. Архивное фото
Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 27 ноя — РИА Новости. Украинские беженцы устроили в Польше протест после решения об их выселении из отеля с системой "все включено", написал обозреватель Myśl Polska Пшемыслав Пяст.
«
"Бесплатное проживание в гостиничном комплексе в самом центре Познани, по-видимому, понравилось беженцам из-за восточной границы. Узнав о необходимости покинуть объект в связи с запланированным ремонтом, "гости" устроили громкую акцию протеста", — говорится в статье.
Журналист пожаловался, что украинские беженцы восприняли необходимость самостоятельно арендовать жилье не как норму, а как "причиненный им вред". Автор отметил, что отель "Икар", где размещались около 250 украинцев, полностью удовлетворял расходы на их проживание, трехразовое питание, коммунальные услуги, уборку и парковку.
"Иначе говоря, украинцы получили за счет польского налогоплательщика отпуск в формате все включено", — добавил Пяст.
"Пусть уезжают!" Поляки потребовали наказать украинцев за падение ракеты
По словам автора, подобные инциденты с украинскими беженцами встречаются и в других частях Польши.
«
"С самого начала конфликта на Украине мы предупреждали, что предоставление фактическим и предполагаемым беженцам чрезвычайных привилегий приведет к тому, что мы получим целый слой вечно всем недовольных и потребительски настроенных бездельников, паразитирующих на польских налогоплательщиках", — резюмировал он.
Из 7,7 миллиона граждан Украины, которые прибыли в Польшу с февраля, на территории республики остаются 1,3 миллиона. Варшава также готовит базу для приема новой волны беженцев.
Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ >>
В Польше заявили, что украинские беженцы открыли у них "охоту на ведьм"
Обсудить
Рекомендуем