Специальная военная операция на Украине
Кличко сообщил о приостановке водоснабжения в Киеве

Мэр Киева Кличко сообщил о приостановке водоснабжения во всей украинской столице

Киев
Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. Водоснабжение Киева приостановлено, заявил мэр города Виталий Кличко.
"Из-за обстрелов водоснабжение приостановлено во всем Киеве", - написал Кличко в своем Telegram-канале. Градоначальник призвал жителей сделать запас воды.
Кличко не исключил частичной эвакуации жителей Киева
Ранее воздушная тревога была объявлена по всей Украине. О взрывах в Киеве сообщали местные СМИ, мэр украинской столицы Виталий Кличко подтвердил поражение объекта инфраструктуры. По данным местных изданий, в левобережных районах города начались перебои с водоснабжением и электроэнергией.
Украинские СМИ сообщили, что Киев, Харьков, Хмельницкий, Николаев, Львов и подконтрольное Украине Запорожье частично остались без электроснабжения. Мэр Львова Андрей Садовый позднее уточнил, что город полностью лишен электроэнергии.
На Украине разработали план на случай блэкаута
Удары по украинской инфраструктуре ВС РФ начали наносить 10 октября - через два дня после теракта на Крымском мосту, за которым, по оценке российских властей, стоят украинские спецслужбы. Удары наносятся по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи по всей стране, от Харькова и Киева до Львова и Ивано-Франковска.
С тех пор воздушная тревога в украинских регионах объявляется каждый день, иногда - по всей стране. Владимир Зеленский 1 ноября заявил, что на Украине повреждено около 40% энергетической инфраструктуры, что привело к массовым отключениям электроэнергии.
Энергетики призвали украинцев покинуть страну ради экономии электричества
Обсудить
Рекомендуем