Явка в России на выборах президента Казахстана составила около 40 процентов

Явка в России на выборах президента Казахстана составила на 16:00 мск около 40 процентов

Голосование на президентских выборах в посольстве Казахстана в Москве
Читать на сайте Ria.ru
АСТАНА, 20 ноя - РИА Новости. Явка казахстанцев, проголосовавших на внеочередных президентских выборах на участках в России, составила на 16.00 мск около 40%, заявил РИА Новости замминистра иностранных дел Казахстана Роман Василенко.
"В общей сложности в России зарегистрировано 3600 (граждан Казахстана) для голосования, из них примерно 40% уже проголосовали", - сказал он, отвечая на вопрос, сколько граждан Казахстана проголосовали на участках в РФ на 16.00 мск.
В России избирательные участки для голосования на внеочередных президентских выборах Казахстана открыты в пяти городах: в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Астрахани и Омске.
Досрочные президентские выборы проходят в Казахстане 20 ноября. На пост президента претендуют шесть кандидатов, в том числе действующий глава государства Касым-Жомарт Токаев.
Явка за рубежом на выборах главы Казахстана составила 57,5 процента
Обсудить
Рекомендуем