Специальная военная операция на Украине
Песков прокомментировал удары по украинским объектам

Песков: Россия наносит удары по инфраструктуре, относящейся к военному потенциалу Киева

Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости. Россия наносит удары по инфраструктуре, которая имеет прямое или косвенное отношение к военному потенциалу Украины и украинского режима, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
"Речь идёт о тех объектах инфраструктуры, которые прямо или косвенно имеют отношение к военному потенциалу Украины и украинского режима", - сказал Песков, отвечая на вопрос журналистов, как связаны удары по украинской инфраструктуре с ходом спецоперации.
В Житомире и Ровно под удар попали объекты инфраструктуры
Он добавил, что нежелание украинской стороны "выходить на переговоры" и решать проблему - "это всё последствия".
Удары по украинской инфраструктуре ВС РФ начали наносить 10 октября - через два дня после теракта на Крымском мосту, за которым, по оценке российских властей, стоят украинские спецслужбы. Удары наносятся по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи по всей стране, от Харькова и Киева до Львова и Ивано-Франковска. С тех пор воздушная тревога в украинских регионах объявляется каждый день, иногда - по всей стране. Владимир Зеленский 1 ноября заявил, что на Украине повреждено около 40% энергетической инфраструктуры, что привело к массовым отключениям электроэнергии.
Глава Минэнерго Украины заявил о мощнейшем ракетном ударе с начала СВО
Обсудить
Рекомендуем