Туризм
В Домодедово подтвердили введение максимального уровня безопасности

Аэропорт Домодедово подтвердил введение максимального уровня безопасности с 10 ноября

Пассажиры смотрят информационное табло в аэропорту Домодедово. Архивное фото
Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости. Московский аэропорт "Домодедово" подтвердил РИА Новости введение максимального уровня безопасности, он действует с 10 ноября.
Газета "Известия" ранее сообщила, что в трех столичных аэропортах введен третий (максимальный) уровень угрозы теракта.
"В соответствии с постановлением правительства РФ от 29.12.2020 № 2344 "Об уровнях безопасности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств и о порядке их объявления (установления)", согласно распоряжению оперативного штаба Московской области, с 00.00 10 ноября 2022 года в московском аэропорту "Домодедово" установлен 3-й уровень безопасности. В "Домодедово" реализуется весь комплекс мероприятий, направленных на обеспечение безопасности гостей и пассажиров воздушной гавани", - говорится в сообщении аэропорта.
В соответствии с указанным постановлением правительства, всего есть три уровня безопасности, третий - максимальный. Согласно документу, "уровень 3 - степень защищенности транспортного комплекса от прямых угроз, заключающихся в наличии совокупности условий и факторов, создавших опасность совершения акта незаконного вмешательства в деятельность транспортного комплекса".
В Домодедово ограбили группу мужчин, прилетевших из Бишкека
Обсудить
Рекомендуем