МОСКВА, 11 ноя — РИА Новости. В продовольственных фондах Великобритании заканчиваются запасы, поскольку только за последние шесть месяцев к ним обратились за помощью 320 тысяч человек, пишет британская газета The Independent.
"По данным Trussell Trust (неправительственная благотворительная организация. — Прим. ред.), потребность впервые превысила объем пожертвований. При этом теперь каждый пятый человек, обратившийся в фонды, — из работающих семей, а количество выданных пакетов для оказания экстренной помощи больше, чем когда-либо ранее", — говорится в публикации.
В статье отмечается, что за последние полгода число новых обращений увеличилось на 40 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Журналисты призвали британское правительство распространить бесплатное школьное питание на всех детей, живущих за чертой бедности, поскольку родители все чаще обращаются в продовольственные фонды за помощью во время каникул.