МОСКВА, 1 ноя — РИА Новости. Российские войска отбили все попытки ВСУ прорвать оборону в Херсонской области, сообщил замглавы администрации региона Кирилл Стремоусов.
«
"Все у нас пока контролируемо. Нацисты пытаются пробиться на Бериславском направлении. Все попытки купированы", — сказал он в видеоролике, опубликованном в Telegram-канале.
Отмечается, что ВСУ потеряли около 70 человек и семь единиц техники.
Сейчас жителей Херсонской области вывозят за пределы 15-километровой зоны от Днепра.
ВСУ накапливают силы на Херсонском и Запорожском направлениях для широкомасштабного наступления. Как заявлял командующий Объединенной группировкой войск в районе спецоперации генерал армии Сергей Суровикин, разведданные говорят о возможности применения киевским режимом запрещенных методов войны в районе Херсона и подготовке массированного ракетного удара по плотине Каховской ГЭС. Он назвал обстановку в столице региона опасной для ее жителей.