Культура
Пушкинский музей продлит часы работы из-за интереса к Морозовской коллекции

ГМИИ имени Пушкина продлит часы работы из-за популярности выставки Морозовской коллекции

Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 17 окт — РИА Новости. ГМИИ имени Пушкина продлит часы работы до 22 часов из-за большого количества желающих увидеть выставку "Брат Иван. Коллекции Михаила и Ивана Морозовых", сообщает в официальном Telegram-канале музея.
"С 18 по 30 октября Главное здание Пушкинского музея будет работать для посетителей до 22:00. Такое решение принято в связи с большим количеством желающих увидеть выставку "Брат Иван. Коллекции Михаила и Ивана Морозовых", – говорится в публикации.
Отмечается, что вход в Главное здание и кассы будет осуществляться до 21 часа, при этом "режим работы экспозиции Галереи искусства стран Европы и Америки XIX-XX веков для посетителей не меняется". В субботу, 22 октября, Главное здание будет работать в обычном режиме до 20 часов.
Выставка "Брат Иван. Коллекции Михаила и Ивана Морозовых" открылась 28 июня. В экспозицию вошли 73 работы из Эрмитажа, 71 – из Третьяковской галереи и 113 – из ГМИИ.
Всего на выставке представлено более 600 экспонатов, в числе которых около 260 произведений живописи, графики и скульптуры, предметы декоративно-прикладного искусства, книги, фотографии, архивные материалы. Выставка завершится 30 октября.
Наконец-то в Москве: в ГМИИ показывают выставку-блокбастер Морозова
Обсудить
Рекомендуем