Евросоюз заявил, что никогда не признает итоги референдумов

Евросоюз заявил, что никогда не признает итоги референдумов по вхождению регионов в Россию

Флаги с символикой Евросоюза у здания Еврокомиссии в Брюсселе. Архивное фото
Читать на сайте Ria.ru
БРЮССЕЛЬ, 30 сен – РИА Новости. ЕС заявил, что никогда не признает присоединение к РФ по результатам референдумов новых субъектов, призывает другие страны осудить их, говорится в распространенном заявлении лидеров стран Евросоюза.
Референдумы о вхождении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав России прошли 23-27 сентября. По итогам обработки 100% бюллетеней в ДНР за вхождение в состав РФ высказались 99,23% проголосовавших, в ЛНР – 98,42%, в Херсонской области – 87,05%, в Запорожской области - 93,11%.
Посол в Турции: жители Донбасса воспользовались правом на самоопределение
В пятницу президент России Владимир Путин и главы ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей подписали договоры о присоединении регионов к России и образовании в составе РФ новых субъектов.
"Мы решительно отвергаем и безоговорочно осуждаем нелегальную аннексию Россией Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей Украины… Мы не признаем и никогда не признаем нелегальные референдумы… Мы не признаем нелегальную аннексию... Призываем все государства и международные организации безоговорочно отвергнуть нелегальную аннексию", - указывается в документе.
Российского посла вызвали в МИД Латвии
Обсудить
Рекомендуем