Специальная военная операция на Украине
Турчак назвал освобождение ЛНР эпохальным событием

Турчак назвал день освобождения ЛНР новым Днем победы для республики

Первый заместитель председателя Совета Федерации РФ Андрей Турчак. Архивное фото
Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 5 июл - РИА Новости. Освобождение ЛНР - это эпохальное событие, это новый День Победы для Луганской Народной Республики, заявил секретарь Генсовета "Единой России" Андрей Турчак.
Министр обороны РФ Сергей Шойгу ранее сообщил об освобождении Луганской Народной Республики. В результате успешных боевых действий ВС РФ совместно с подразделениями Народной милиции ЛНР установили полный контроль над Лисичанском - последним городом в республике, в котором были украинские войска - и рядом близлежащих населенных пунктов. Оставляя город, украинские боевики взорвали и разрушили часть важных административных зданий, включая мэрию.
"Освобождение ЛНР - это эпохальное событие. Это новый День Победы для Луганской республики", - сказал Турчак. Он отметил, что неоценимый вклад в достижение задачи, которую поставил Верховный главнокомандующий, внесли бойцы из Чечни.
"Всем ребятам большое человеческое спасибо. Отдельное – главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову. Мы все знаем, как он поддерживает и наших ребят, и бойцов народных республик. И это не только поддержка на поле боя, это ещё и большая гуманитарная миссия в помощь жителям освобождённых территорий. Ну и, конечно, благодарю нашего брата, секретаря регионального отделения "Единой России", спикера чеченского парламента Магомеда Даудова, который вместе с ребятами постоянно находится на Донбассе, на передовой", - добавил Турчак.
"Вопрос уже решен". Что будет после освобождения ЛНР
Обсудить
Рекомендуем