Бурный "роман" европейцев с украинцами завершается, считает Медведев

Зампред Совбеза Медведев высказался о завершении бурного романа европейцев с украинцами

Акция протеста у штаб-квартиры ЕС в Брюсселе. Архивное фото
Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 2 июл — РИА Новости. Замруководителя Совбеза России Дмитрий Медведев отметил, что "роман" европейцев с украинцами завершается, потому что от них уже устали.
«

"Неистовые поляки вспомнили про свой оголтелый национализм. Напоминают криком почти четырем миллионам украинцев, разместившимся у них в стране, про то, что они в Польше. Схожие процессы идут и в других европейских странах, затеявших любовные игрища с Киевом. Понятно. Что и требовалось доказать", — написал он в своем Telegram-канале.

Замруководителя Совбеза России подчеркнул, что от украинофилии до украинофобии всего один шаг. По его словам, "угасающие чувства не зажечь снова никакими обещаниями будущего нескорого и неравного брака".
"А вот украинцам бы неплохо вспомнить про свою былую любовь к зеленому хлопцу в зеленой футболке. И для собственного же блага быстрее разорвать этот брачный союз навсегда", — добавил Медведев.
Швейцарцев утомили украинские беженцы
В Польше постепенно прекращают действие программы помощи украинским беженцам. Так, в стране для них заканчивает действие система бесплатного проезда. Кроме того, граждане, приютившие украинцев, перестанут получать по 40 злотых (около девяти долларов) в сутки на человека. Семь из десяти поляков хотят, чтобы находящиеся в стране украинские беженцы сами зарабатывали на жизнь, свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного лабораторией IBRiS.
Россия с 24 февраля проводит военную операцию на Украине. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются геноциду со стороны киевского режима".
На Западе испугались усталости от Украины
Обсудить
Рекомендуем