Петербургский международный экономический форум — 2022
Попова прокомментировала вспышку неизвестного гепатита за рубежом

Попова выразила недоумение, что причины неизвестного гепатита за рубежом еще не установили

Главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова дает интервью на стенде РИА на ПМЭФ-2022
Читать на сайте Ria.ru
С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 июн - РИА Новости. При всех технологических и технических возможностях уже можно было бы определить причину возникновения гепатита неизвестной этиологии у детей за рубежом, но пока результата нет, заявила в интервью РИА Новости на полях Петербургского международного экономического форума глава Роспотребнадзора Анна Попова.
В мире зарегистрировано несколько сотен вероятных случаев острого гепатита неизвестного происхождения, в ряде случаев потребовалась трансплантация печени, были и летальные исходы.
«
"Пока коллеги в разных странах, которые сталкиваются с этим заболеванием, не определили причину его возникновения. При всех сегодняшних технологических и технических возможностях, мне кажется, это уже можно было бы сделать, но пока результата нет", - сказала Попова.
Она отметила, что Роспотребнадзор очень внимательно следит за всеми публикациями на эту тему, за всем, что происходит за рубежом.
Юбилейный XXV ПМЭФ проходит в Санкт-Петербурге с 15 по 18 июня. РИА Новости выступает информационным партнером форума.
Тестирование на оспу обезьян доступно во всех регионах России
Обсудить
Рекомендуем