Петербургский международный экономический форум — 2022
Сторчак одобрил действия Минфина по евробондам

Сергей Сторчак одобрил действия Минфина по выполнению обязательств по евробондам

Прохожий у входа в здание Министерства финансов РФ на Ильинке в Москве. Архивное фото
Читать на сайте Ria.ru
С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 июн – РИА Новости. Минфин России правильно делает, что продолжает пытаться выполнять свои обязательства по суверенным еврооблигациям: репутация дорого стоит, заявил РИА Новости старший банкир ВЭБа, бывший замглавы этого министерства Сергей Сторчак в кулуарах Петербургского международного экономического форума.
"Инвесторы-то при чем, которые на законных основаниях, совершенно осознанно приобретали наши бумаги. Они-то при чем? Пускай к властям своим претензии предъявляют. Мы обязательства выполняем. Думаю, правильно", - сказал Сторчак, отвечая на вопрос, правильно ли Минфин РФ делает, что продолжает платить по евробондам.
Citibank прекратил обслуживание четырех выпусков российских евробондов
"Если мы уж выполнили обязательства по царским облигациям 150-летней давности, то что здесь стесняться? По-моему, стесняться не надо. Правильно делает Минфин, что пытается выполнять свои обязательства", - добавил он.
"Репутация, конечно, дорого стоит. Те, кто захочет увидеть наше ответственное поведение, тот увидит, кто не захочет, тот не увидит", - заключил Сторчак.
Юбилейный XXV Петербургский международный экономический форум проходит в Санкт-Петербурге с 15 по 18 июня. РИА Новости выступает информационным партнером форума.
Минфин решает проблему выплат российских компаний по евробондам
Обсудить
Рекомендуем