Источник: в Москве сотрудницу МВД задержали за фальшивую прописку мигрантов

В Москве сотрудницу МВД задержали за нелегальную "прописку" более полутора тысяч мигрантов

Сотрудник полиции во время заполнения документов. Архивное фото
Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 4 июн — РИА Новости. Силовики в рамках расследования уголовного дела о незаконной регистрации более 1,5 тысячи мигрантов задержали сотрудницу полиции в Москве, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
«
"В четверг в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по статье об "организации незаконной миграции", была задержана сотрудница ОВМ ОМВД России по району Покровское-Стрешнево", — сказал собеседник агентства.
По его словам, уголовное дело возбудили еще в конце 2021 года. Тогда следствие выяснило, что неизвестные подавали фальшивые документы в миграционный отдел, в результате в 2020-2021 годах таким образом там оформили более 1,5 тысячи иностранцев.
"Задержанная же за деньги оформляла мигрантов с января по июль 2021 года. Какую сумму получила женщина за "службу", пока неизвестно", — добавил собеседник, отметив, что после задержания в отделе началась служебная проверка.
В Петербурге задержали пять человек, "помогавших" мигрантам встать на учет
В пресс-службе московского главка МВД также подтвердили РИА Новости информацию о расследования возможности причастности сотрудницы к организации незаконной миграции.
"В случае установления вины, она будет уволена из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и привлечена к ответственности в соответствии с законом", — сказали в пресс-службе.
В России предложили поменять правила признания иностранцев нежелательными
Обсудить
Рекомендуем