ОНФ доставил более 600 тонн гуманитарных грузов на территорию ЛНР

Варяница: ОНФ доставил более 600 тонн гуманитарных грузов на территорию ЛНР

Военнослужащий ВС РФ раздает российскую гуманитарную помощь жителям одного из сел в Харьковской области. Архивное фото
Читать на сайте Ria.ru
ПЕРВОМАЙСК, 19 мая - РИА Новости. Общероссийский Народный Фронт (ОНФ) за последние месяцы доставил более 600 тонн гуманитарных грузов в Луганскую народную республику, рассказал РИА Новости руководитель исполкома ОНФ в Ростовской области Алексей Варяница.
"Мы уже туда (на склад в Луганске) завезли свыше 600 тонн гуманитарных грузов, различных абсолютно. Работаем по запросу территорий, стараемся достать все необходимое", - сказал Варяница.
В город Первомайск в Донбассе доставили гуманитарную помощь от Калуги
Он уточнил, что, например в Первомайск, который находится в водной блокаде и постоянно подвергается обстрелам со стороны украинских войск, представители ОНФ приезжали уже три раза и содействовали в доставке жителям города продуктовых наборов и средств гигиены, а также емкостей для питьевой воды, бойлеров, насосов и генераторов для соцучреждений.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Уральские депутаты доставили гуманитарную помощь в Мариуполь
Обсудить
Рекомендуем