Замминистра обороны наградил военных, отличившихся во время спецоперации

Замминистра обороны Тимур Иванов наградил военных, отличившихся во время спецоперации

Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 23 апр – РИА Новости. Отличившиеся в ходе специальной военной операции на Украине российские военнослужащие получили медали "За отвагу" и "Медаль Суворова", сообщили в субботу в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.
"Заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов в центральном военном клиническом госпитале им. А.А.Вишневского Минобороны России в подмосковном Красногорске вручил государственные награды раненым российским военнослужащим, отличившимся при проведении специальной военной операции по защите Луганской и Донецкой республик", - говорится в сообщении.
Сержант Сергей Полянский, получивший "Медаль Суворова"
Отмечается, что военнослужащие получили медали "За отвагу" и "Медаль Суворова" в соответствии с Указом Президента России. Иванов от имени министра обороны РФ Сергея Шойгу поблагодарил военнослужащих за героизм и самоотверженность, проявленные при выполнении воинского долга, а также пожелал им скорейшего выздоровления.
Сержант Сергей Полянский, получивший "Медаль Суворова", попросил оказать ему содействие в поступлении в высшее военное учебное заведение, уточняется в сообщении.
Путин попросил Шойгу представить российских военных к наградам за Мариуполь
"Несмотря на полученные тяжелые ранения и затрудненную речь, Сергей рассказал что, вернувшись из района проведения специальной операции он твердо решил учиться и стать кадровым офицером и продолжить военную службу. Также сержант Полянский добавил, что мечтает стать военным переводчиком, например с арабского языка", - рассказали в военном ведомстве.
Там же добавили, что поступившие в медицинское учреждение военнослужащие, нуждавшиеся в оперативном вмешательстве, уже прооперированы и находятся в стадии реабилитации. Пациенты получают высокотехнологичную медицинскую помощь, в госпитале принимаются все необходимые меры для скорейшего восстановления здоровья военнослужащих, отметили в военном ведомстве.
Пушилин вручил военнослужащим ДНР государственные награды
Обсудить
Рекомендуем