Американский полковник заявил об опасном для Украины просчете Байдена

Экс-полковник армии США Макгрегор: просчет Байдена превратит запад Украины в полигон

Погрузка военной помощи для Украины на авиабазе Довер, США
Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 22 апр — РИА Новости. Джо Байден и его советники просчитались, полагая, что своими действиями на Украине они способствуют решению конфликта с Россией. Об этом заявил бывший советник министра обороны США полковник в отставке Дуглас Макгрегор в эфире телеканала Fox News.
По его словам, помощь Киеву уже обошлась американским налогоплательщикам в миллиард долларов, однако этого недостаточно, чтобы переломить ситуацию. Макгрегор считает, что боевые действия на востоке Донбасса и вдоль побережья, по сути, становятся уничтожением оставшихся сил Украины в этом регионе. Тем не менее Байден по-прежнему убежден, что его действия приведут к урегулированию конфликта.
The Independent: США устроили из кризиса на Украине "золотую лихорадку"
"Мне кажется, президент и его советники считают, что так или иначе в будущем они сядут за стол переговоров, где смогут диктовать условия Москве. Но этого не произойдет", — подчеркнул Макгрегор.
Военный также выразил мнение, что у России нет интересов в западной части Украины, однако из-за продолжающихся поставок оружия та попросту может стать полигоном. Подытоживая, он назвал горькой правдой тот факт, что Вашингтон в сущности отправляет множество украинцев на смерть без какой-либо надежды на успех.

Спецоперация на Украине

Россия 24 февраля начала военную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. По словам президента Владимира Путина, ее цель заключается в "защите людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Как заявляло Минобороны, вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и уже существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же задачей в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ>>
Экс-министр Боливии: США используют Украину для провокации против России
Обсудить
Рекомендуем