Культура
Минкультуры не оказывало финансовую поддержку "Арт-Москве"

В Минкультуры заявили, что не оказывали финансовую поддержку проекту "Арт-Москва"

Здание Министерства культуры в Москве. Архивное фото
Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 22 апр — РИА Новости. В Минкультуры РФ заявили РИА Новости, что выставка "Арт-Москва", в ходе которой экспонировалась скульптура художника Олега Кулика "Большая мать", проводилась на частные средства.
«

"Минкультуры финансовую поддержку ООО "Экспо-Парк Выставочные Проекты" (организатор выставки) за последние десять лет не оказывало. Также указанной выставке со стороны министерства не оказывалась ни информационная, ни какая-либо другая поддержка. Насколько нам известно, выставка "Арт-Москва" проводилась полностью на частные деньги", — сообщили в ведомстве.

Ранее Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина (КПРФ) обратилась с запросом к министру культуры Ольге Любимовой с просьбой дать оценку "порядку утверждения" экспонатов на выставке, где демонстрируется скульптура "Большая мать".
Последняя вызвала неоднозначную реакцию в обществе и массу негативных отзывов. В частности, о том, что она является пародией на монумент "Родина-мать зовет!" и оскверняет символ Победы, заявили некоторые политики, депутаты и сенаторы.
В музее "Сталинградская битва" раскритиковали высмеивание Родины-матери
Обсудить
Рекомендуем