Туризм
Путин попросил увеличить туристический кешбэк для Дальнего Востока

Путин попросил правительство поднять туристический кешбэк для Дальнего Востока в два раза

Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 12.04.2022
Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото
Читать на сайте Ria.ru
КОСМОДРОМ ВОСТОЧНЫЙ, 12 апр — РИА Новости. Президент России Владимир Путин заявил, что туристический кешбэк для поездок на Дальний Восток нужно увеличить в два раза.
"Туризм будем развивать. Кстати говоря, я просил правительство увеличить кешбэк в два раза для тех, кто в дальневосточный регион летит. Это тоже надо делать", — сказал он в ходе общения с работниками космодрома "Восточный".
Президент также отметил, что будут создаваться условия для того, чтобы на Дальний Восток было дешевле приехать.
Новый, дополнительный этап продаж туров с кешбэком был запущен как антикризисная мера поддержки в ночь на 15 марта. Условия остаются прежними: участвуют все без исключения регионы и поездки от двух ночей. Путешествия оплачиваются картой "Мир" — на нее автоматически в течение пяти дней возвращается 20 процентов от стоимости путевки, но не более 20 тысяч рублей.
Молодые люди наслаждаются закатом на море
Власти продлили отсрочку возврата денег по "ковидным" турам до конца года
Обсудить
Рекомендуем