"Магнит" запустит в Москве собственную курьерскую экспресс-доставку

"Магнит" запустит в Москве собственную курьерскую экспресс-доставку за 60 минут

Вывеска магазина сети "Магнит" на Совхозной улице в Москве
Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Один из крупнейших российских ритейлеров "Магнит" запускает в Москве собственную курьерскую доставку за 60 минут, сообщает компания.
Уточняется, что сначала будет запущено тестирование в одном районе Москвы, если оно пройдет успешно, то компания планирует запустить сервис еще в нескольких других районах города, с наиболее высокой плотностью заказов.
"Магнит" начал тестировать в Москве экспресс-доставку за 60 минут силами собственных курьеров. На первом этапе пул курьеров будет ограничен десятком доставщиков, а сервис будет работать только в столичном районе Бирюлево, где расположен один из дарксторов компании. ... Пилот продлится несколько недель, в течение которых компания протестирует операционную модель, технические аспекты сервиса, а также оценит эффективность", - говорится в сообщении.
Предполагается, что в рамках пилота курьеры "Магнита" смогут обрабатывать до 200 заказов в сутки. Параллельно с ними осуществлять доставку онлайн-заказов из приложения "Магнит Доставка" будут и партнеры компании.
"Старт собственной курьерской доставки - важный элемент развития нашего предложения в интернете ... Наши курьеры появятся только там, где плотность заказов находится на уровне, обеспечивающем выполнение достаточно жестких критериев эффективности. Сегодня таким параметрам соответствуют несколько районов Москвы, не исключаю, что в этом году мы начнем пилотировать собственный сервис и в Санкт-Петербурге. У нас нет задачи запустить собственную доставку повсеместно", - подчеркнула операционный директор по электронной коммерции "Магнита" Ксения Пушкарская.
X5 Group закроет сервис экспресс-доставки еды "Около"
Обсудить
Рекомендуем