МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Фильм Виктора Гинзбурга "Ампир V" по роману Виктора Пелевина не выйдет в российский прокат 31 марта, как предполагалось ранее, сообщили в пресс-службе компании прокатчика.
© Фото : Предоставлено кинокомпанией "Вольга"
Кадр со съемок фильма "Ампир V"
«
"Фильм "Ампир V" не будет выпущен в российский кинопрокат в объявленную ранее дату 31 марта, — рассказали в компании "Вольга".— Новая дата выпуска фильма будет объявлена дополнительно".
"Empire V" — восьмой роман Пелевина. По сюжету 20-летний парень Роман Шторкин (Павел Табаков) становится вампиром Рамой. Он попадает в мир циничных и влиятельных упырей. А вот примут ли они его — другой вопрос.
Главные роли в картине исполнили Павел Табаков, Федор Бондарчук, Марина Зудина, Вера Алентова, Владимир Долинский и другие.
© Предоставлено кинокомпанией "Вольга"
Кадр из фильма "Ампир V"
Режиссер фильма Виктор Гинзбург в 2011 году выпустил картину по другому роману Виктора Пелевина, "Generation П".