В Марий Эл отменили QR-коды

В Марий Эл отменили QR-коды из-за улучшения ситуации с заболеваемостью COVID-19

Сотрудница музея проверяет наличие QR-кода о вакцинации от CoVID-19
Читать на сайте Ria.ru
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 мар - РИА Новости. Марий Эл снимает большинство ограничений по коронавирусу и отменяет QR-коды из-за улучшения ситуации с заболеваемостью COVID-19, сообщает пресс-служба главы региона.
Соответствующие изменения внесены в указ "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Республики Марий Эл в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)".
Уровень заболеваемости COVID-19 снизился в России за неделю почти на треть
Марий Эл отменены требования по соблюдению социальной дистанции. При посещении гражданами отдельных организаций или объектов, мест массового пребывания не требуется предъявление QR-кода о вакцинации либо о перенесенном заболевании, справку об отрицательном ПЦР-тесте или постоянном медицинском отводе", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в республике возобновляется возможность проведения физкультурных и спортивных мероприятий с очным присутствием зрителей. Возобновляется работа аттракционов в парках культуры и отдыха, работа детских игровых комнат и детских развлекательных центров. Детям разрешают посещать торгово-развлекательные центры без сопровождения родителей. Для неработающих граждан в возрасте 60 лет и старше и лиц, имеющих хронические заболевания, отменен обязательный режим самоизоляции. Также отменены рекомендации о переводе работников на дистанционный режим работы.
Кроме того, постановлением правительства республики отменены ограничения по заполняемости объектов культуры, кинотеатров и спортивных объектов.
"В Марий Эл режим повышенной готовности установлен до 4 апреля 2022 года. Указом по-прежнему запрещается проведение массовых мероприятий с очным присутствием граждан. Граждане обязаны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания при посещении зданий и сооружений, в местах массового пребывания людей, при нахождении в транспорте общего пользования", - подчеркивается в сообщении.
QR-коды в российских регионах
Обсудить
Рекомендуем