Специальная военная операция на Украине
В МИД назвали украинские власти бандитами

Представитель МИД Захарова: действия Киева не оставляют сомнений, что у руля там бандиты

Вид на центр Киева. 25 февраля 2022
Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 3 мар - РИА Новости. Действия киевского режима сейчас не оставляют сомнений, что у руля находятся бандиты, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"Действия украинского режима сейчас, даже если вы не знали всей предыстории, всей ситуации в Донбассе, даже если не видели фотографий, не разговаривали с очевидцами, не видели документов международных организаций, неправительственных структур - то, как ведет себя сейчас режим, не оставляет никаких сомнений в том, что у руля находятся бандиты: бандиты, которым сейчас Запад поставляет оружие, бандиты, которые прикрываются гражданским населением, прячутся в жилых кварталах, квартирах и домах, делают все для того, чтобы сформировать определенную картину и выдать ее за реальность", - сказала Захарова на брифинге.
"Смехотворный" геноцид: почему Европа не видит нацистов на Украине
Россия начала военную операцию на Украине рано утром в четверг, 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
Развитие ситуации — в онлайн-репортаже >>
Минобороны заявило о гуманитарной катастрофе в Мариуполе
Обсудить
Рекомендуем