Специальная военная операция на Украине
Граждан Китая на Украине призвали держаться подальше от военных объектов

Посольство Китая на Украине призвало сограждан не приближаться к военным объектам

Читать на сайте Ria.ru
ПЕКИН, 26 фев – РИА Новости. Посольство Китая на Украине призывает сограждан держаться подальше от военных объектов, не снимать перестрелки и других людей, особенно без их разрешения, говорится в заявлении дипмиссии.
"В последнее время, вслед за эскалацией военных действий между Украиной и Россией, в украинском обществе участились случаи экстремистского поведения, грубых высказываний и даже стрельбы, что создает угрозу безопасности для китайских граждан на Украине. Посольство Китая в Украине напоминает нашим соотечественникам: в нынешний особый период ситуации в сфере безопасности на Украине необходимо придавать большое значение дружескому общению с украинским народом, избегать споров по определенным вопросам и стремиться решать проблемы дружественным путем", - указано в заявлении дипмиссии.
Си Цзиньпин заявил, что с уважением относится к действиям властей России
Посольство призывает граждан минимизировать риски безопасности, держаться как можно дальше от военных объектов, а также от военнослужащих и любых вооруженных людей.
"Не снимайте происходящие перестрелки и людей, а также не фотографируйте без согласия другой стороны", - указано в сообщении.
Президент России Владимир Путин ранее сообщил, что принял решение о специальной военной операции по демилитаризации Украины. В телеобращении к россиянам он заявил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи". Президент заявил, что вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима, и призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.
Позднее Минобороны России подчеркнуло, что Вооруженные силы России не наносят никаких ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по городам Украины: высокоточными средствами поражения выводятся из строя военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы и авиация. В министерстве заверили, что гражданскому населению ничего не угрожает.
В Китае призвали США не указывать, что такое уважать суверенитет
Обсудить
Рекомендуем