Культура
Сочи готовится принять Зимний фестиваль искусств Башмета

Зимний фестиваль искусств Юрия Башмета откроется в Сочи 16 февраля

Читать на сайте Ria.ru
СОЧИ, 15 фев – РИА Новости. Открытие XV Зимнего международного фестиваля искусств под руководством народного артиста Юрия Башмета состоится в Сочи 16 февраля, сообщает пресс-служба Русского концертного агентства.
Фестиваль будет проходить на сцене Зимнего театра и завершится 27 февраля. За эти дни на сцене выступят мировые артисты джаза, балета, театра и кино. Традиционно фестиваль откроется спектаклем Константина Хабенского "Не покидай свою планету".
«
"В этом году я могу сказать, что жду фестиваль особенно, ведь это будет юбилейный, уже пятнадцатый фестиваль! И я очень счастлив, что он по-прежнему существует именно как фестиваль искусств", - приводятся в релизе слова Башмета.
В этом году тема фестиваля – "Мировые премьеры и лучшее за 15 лет". "Так, фестиваль объединит прошлое, настоящее и даже будущее, искусно соединяя в своей программе всемирно известные шедевры и произведения, которые были созданы специально по заказу и для фестиваля", - рассказали в пресс-службе концертного агентства.
Участниками мероприятия станут Макс Эммануэль Ценчич (контратенор, Австрия), Игорь Бутман, Эмир Кустурица и No Smoking Orchestra (Сербия), Серхио Берналь (Национальный балет Испании), а также Константин Хабенский, Сергей Гармаш, Андрей Мерзликин, Владимир Кошевой и другие.
Зимний международный фестиваль искусств в Сочи был создан Юрием Башметом в 2008 году.
От балета до Башмета: зимний фестиваль искусств в Сочи
Обсудить
Рекомендуем