В Индонезии во время уличных столкновений погибли почти 20 человек

В Индонезии во время уличных столкновений в городе Соронг погибли почти 20 человек

Офицеры полиции в Индонезии. Архивное фото
Читать на сайте Ria.ru
БАНГКОК, 25 янв – РИА Новости. Почти 20 человек погибли в городе Соронг в индонезийской провинции Западное Папуа в уличных столкновениях двух больших групп местных жителей и пожара в караоке-клубе, который был подожжен участниками столкновений, сообщает во вторник индонезийское новостное агентство ANTARA.
Один человек погиб от ножевого ранения непосредственно в момент столкновения двух групп местных жителей общей численностью более 300 человек, которое произошло в ночь на вторник, еще 17 человек погибли при пожаре в подожженном во время столкновения караоке-клубе, сообщает агентство со ссылкой на местную полицию.
При пожаре в Индонезии погибли по меньшей мере 40 человек
По информации агентства, идентифицировать пока удалось только погибшего от ножевого ранения, тела остальных погибших сильно обгорели и идентификации по внешним признакам не поддаются.
Полицейские ведут расследование, цель которого на настоящем этапе – определить зачинщиков и активных участников беспорядков и столкновения, прежде всего тех, кто виновен в гибели людей, сообщает ANTARA.
Точные причины беспорядков пока не выяснены, говорится в сообщении.
Китайское новостное агентство "Синьхуа" сообщает о 19 жертвах беспорядков и пожара в Соронге.
Ранее индонезийский информационный портал VOI сообщал о гибели в результате беспорядков одного человека от ножевого ранения и "вероятно, десятков сгоревших заживо в караоке-клубе".
Число пострадавших при пожаре на НПЗ в Индонезии достигло 28 человек
Обсудить
Рекомендуем