МОСКВА, 13 янв - РИА Новости. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков о возможных санкциях против "Северного потока", заявил, что это коммерческий проект, и увязывать его с безопасностью - "это абсурд", это лишний раз подтверждает, что это попытка недобросовестном конкуренции.
"Северный поток" это вообще коммерческий проект, и увязывание этого "Потока" с вопросами безопасности в Европе - это абсурд. Это абсурд. Это как раз лишнее подтверждение того, что стоит за всем этим. Попытки давления на Россию, попытки недобросовестной экономической конкуренции и так далее и тому подобное", - сказал он журналистам.
"Это лишний раз подчеркивает нашу правоту, когда говорим А) о своих озабоченностях и Б) о том, что дальше нам двигаться некуда, и о том, что пора уже начинать принимать во внимание наши озабоченности", - добавил Песков.