Мэр Новосибирска Локоть потребовал украшать новогодние елки звездами

Мэр Новосибирска коммунист Локоть потребовал украшать новогодние елки звездами

Читать на сайте Ria.ru
НОВОСИБИРСК, 30 дек – РИА Новости. Мэр Новосибирска коммунист Анатолий Локоть потребовал от подчиненных, чтобы устанавливаемые в городе новогодние елки "озарялись" звездами на верхушках.
"Я обращаю внимание всех руководителей. Мы ввели какое-то время назад, несколько лет назад стандарт общий на елки. Все-таки елка должна быть праздничной, и она должна заканчиваться звездой, озаряться наверху. Этот стандарт должен соблюдаться", - сказал Локоть на аппаратном совещании, посвященном готовности города к новогодним мероприятиям. Его трансляция велась на официальном канале городской администрации на Youtubе.
Коммунист Локоть не пойдет в Госдуму и останется на посту мэра Новосибирска
Градоначальник предупредил, что если не выдерживаются эти стандарты, то "елка не зачитывается" как участник конкурса городских территорий, предприятий и предпринимателей на лучшее праздничное оформление.
"Я прошу это сразу учесть. Поэтому давайте стандарту следовать, и если где-то еще есть возможность, поправить. В основном мы уже приняли этот стандарт и движемся в этом направлении", - отметил он.
В ходе совещания глава департамента инвестиций, потребительского рынка, инноваций и предпринимательства мэрии Виталий Витухин показал фотографию шестиметровой елки со снежинкой на вершине, которую установила одна из компаний. Мэр спросил, что у елки на макушке, и сказал "незачет". Чиновник пообещал поменять снежинку на звезду.
В то же время представитель городской администрации сообщил РИА Новости, что в вопросе о верхушке елей никаких официальных регламентов новогоднего оформления нет.
Флорист рассказала, чем можно заменить елку на Новый год
Обсудить
Рекомендуем