Совфед разрешил проводить специализированные винодельческие ярмарки

Совфед одобрил закон, разрешающий проводить специализированные винодельческие ярмарки

Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 24 дек - РИА Новости. Сенаторы на заседании в пятницу одобрили закон, который разрешает проводить в России специализированные винодельческие ярмарки.
На них, в частности, будет разрешена дегустация и продажа винодельческой продукции, произведенной в РФ и других странах ЕАЭС из выращенного на их территории винограда, за исключением коньяка, бренди и виноградной водки. При этом все торговые места на этих ярмарках должны быть отведены под продажу только такой продукции, а срок проведения мероприятий не должен превышать двух недель.
Путин поручил обеспечить меры для рыночного продвижения отечественных вин
Закон разрешает рекламировать на этих специализированных ярмарках вино, в том числе крепленое и игристое. Он должен вступить в силу через 10 дней после официального опубликования.
Действующее законодательство не позволяет организовывать в России специализированные ярмарки, направленные на продвижение винодельческой продукции. А реклама вина, произведенного в государствах - членах ЕАЭС из выращенного на их территории винограда, разрешается только на выставках пищевой продукции (за исключением продуктов детского питания) и организаций общепита.
Итальянский бизнесмен отметил улучшение качества винной продукции в России
Обсудить
Рекомендуем