Рязанская область
В Рязанской области пообещали решить проблему мест в детсадах

Губернатор Любимов: проблему мест в детсадах в Рязанской области нужно решить за два года

Читать на сайте Ria.ru
РЯЗАНЬ, 9 дек - РИА Новости. Рязанская область должна до конца 2023 года полностью решить проблему с местами в дошкольные образовательные учреждения для детей до 3 лет, сказал в четверг губернатор Николай Любимов на открытии яслей в селе Поляны.
Детский сад был возведен в рамках национального проекта "Демография". Строительство объекта находилось на контроле у председателя комитета по бюджету и налогам Государственной думы РФ Андрея Макарова. На строительство и оснащение яслей направлено свыше 74 миллионов рублей. В саду организованы три группы, каждая из которых рассчитана на 20 человек. Оборудованы медицинский и пищевой блоки, есть музыкальный зал, сенсорная комната, кабинет психолога и ряд других помещений, благоустроена прилегающая территория. По данным облправительства, с открытием яслей удалось достичь стопроцентной доступности дошкольного образования для детей от 1,5 до 3 лет в селе Поляны.
В Рязанской области открылся ДК, построенный в рамках нацпроекта "Культура"
Глава региона передал в ясли современный музыкальный центр для творческих занятий и праздничных мероприятий. Любимов отметил, что работа по обеспечению детей местами в дошкольные образовательные учреждения в Рязанской области идет хорошими темпами. Во многом, по его словам, это стало возможным благодаря решениям президента РФ и национальному проекту "Демография". В рамках нацпроекта только в текущем году создается 940 мест в детсадах области, а за последние три года, с 2019 по 2021 включительно, в регионе будет построено 28 объектов для детей ясельного возраста.
«
"Такого никогда еще не было, это рекордное количество. Нацпроект в Рязанской области выполняется и будет выполняться в дальнейшем. До конца 2023 года мы должны полностью решить проблему с местами в дошкольные образовательные учреждения для детей до 3 лет", – сказал Николай Любимов.
Он отметил, что на сегодняшний день в регионе уже решен вопрос с обеспечением местами в детсадах воспитанников в возрасте от 3 до 7 лет. Параллельно со строительством детских садов в Рязанской области ведется работа по увеличению количества мест в школах.
Любимов пообещал поддержку из бюджета для соцсферы в Рязанской области
Обсудить
Рекомендуем