Туризм
Самая молодая в мире летчица, совершая кругосветку, прибыла во Владивосток

Летчица Зара Резерфорд, путешествующая на "Акуле", приземлилась во Владивостоке

Читать на сайте Ria.ru
ВЛАДИВОСТОК, 2 дек — РИА Новости. Девятнадцатилетняя Зара Резерфорд из Бельгии, путешествующая вокруг света на сверхлегком самолете Shark UL ("Акула"), приземлилась во Владивостоке, сообщили в международном аэропорту города.
«
"Встреча юной девушки прошла торжественно. Летчицу встречали хлебом-солью", — рассказали там.
Сама Резерфорд отметила, что поездка на Дальний Восток оставила у нее яркие впечатления.
Бельгийка отправилась в кругосветку 18 августа. Она планировала вернуться домой к середине ноября, но попала в непогоду на Аляске, где ей пришлось несколько недель ждать разрешения на вылет.
Британец отправился в кругосветное путешествие на лошадях из Магадана
Девушка должна пролететь через пять континентов и 52 страны. Она уже пересекла Атлантику, Канаду, восточное побережье США и Карибские острова, после них повернула на север, ее маршрут протянулся через Панаму, Коста-Рику и Мексику.
Резерфорд хочет побить рекорд и стать самой молодой женщиной в истории, которая в одиночку облетит весь мир.
От Курил до Гавайев: что вы знаете о первом русском кругосветном плавании?
Обсудить
Рекомендуем