Решение о выводе спасателей из "Листвяжной" было верным, заявил Чуприян

Врио главы МЧС Чуприян объяснил, почему спасателей вывели из "Листвяжной"

Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 30 ноя - РИА Новости. Вывод спасателей из шахты "Листвяжная" в Кемеровской области, когда те стали терять сознание, было тяжелым, но абсолютно правильным, заявил врио главы МЧС РФ Александр Чуприян.
"Хочу подчеркнуть, что одновременно в шахте работали 215 спасателей. И когда люди стали терять сознание, а это первый признак отравления оксидом углерода, то было принято тяжелое, но, с моей точки зрения, абсолютно правильное решение о выводе этих людей. У нас был шанс загубить все 215 человек", - сказал Чуприян журналистам.
В МЧС рассказали о поисках погибших в шахте "Листвяжная"
Он добавил, что из пятерых погибших спасателей двое находились в самой дальней точке.
Метан взорвался в "Листвяжной" 25 ноября, когда под землей находились 285 человек, 46 из них не выжили. Большую часть шахтеров удалось вывести, за оставшимися отправились горноспасатели. Через некоторое время их отозвали из-за угрозы взрыва, но выбраться успели не все - пять сотрудников МЧС погибли. Работы на месте продолжаются.
В шахте "Листвяжная" обнаружили тела еще двадцати погибших
Обсудить
Рекомендуем