"Большинство не понимают": Мясников развеял главный миф о вакцинации

Доктор Мясников развеял миф о внедрении чипов при вакцинации от коронавируса

Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 14 ноя — РИА Новости. Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал в эфире программы "Полный контакт" с Владимиром Соловьевым о том, как долго препарат остается в организме человека после вакцинации.
По словам специалиста, большинство людей убеждены, что после прививки лекарство всю жизнь "сидит и делает свое злое дело внутри организма". Он отметил, что такое мнение ошибочно.
Митрополит Иларион надеется, что за фейки о вакцинации будут наказывать
"Вы поймите: вам сделали вакцину, она стимулировала выработку антител, она показала, против чего бороться, — и через три-четыре недели от вакцины и следа нет в организме. Это не то что вам ввели, и вы ходите там с чипом всю жизнь", — подчеркнул врач, добавив, что даже если у человека появляется побочный эффект от прививки, происходит это в течение двух-трех недель.
Ранее Мясников резко высказался о медиках, выступающих против вакцинации и агитирующих пациентов не прививаться. Он отметил, что если врач отговорит человека от укола, а тот потом умрет, это следует считать уголовным преступлением. Специалист призвал, помимо возбуждения дела, лишать таких медиков доступа к профессии.
Ситуация с коронавирусом в России остается сложной: в конце октября суточное число заразившихся впервые превысило 40 тысяч, а 6 ноября достигло максимума — 41,3 тысячи человек. Наряду с этим в стране фиксируют рекордную смертность от COVID-19.
Вакцинация остается самым надежным способом защиты. На сегодня число россиян, привитых хотя бы одним компонентом вакцины, превысило 63 миллиона. Коллективный иммунитет оценивают в 49 процентов.
Мясников дал неожиданный совет непривитым от COVID-19
Обсудить
Рекомендуем