Во время разгона греческой полицией митинга пожарных ранили журналиста

Во время разгона греческой полицией митинга пожарных журналист сломал ногу в двух местах

Читать на сайте Ria.ru
АФИНЫ, 6 ноя - РИА Новости. Журналист Афинского агентства новостей (АМНА) серьезно ранен во время разгона полицией митинга пожарных в Афинах - его сбили струей из водомёта, у журналиста перелом ноги в двух местах, сообщил Союз фоторепортёров Греции EFE.
Значительную часть пожарных власти набирают только на пожароопасный сезон, который в этом году оказался чрезвычайно сложным. Летом пожарных называли героями, когда они тушили сильнейшие пожары по всей стране в 40-градусную жару. Осенью они остались без работы, и "сезонные" пожарные со всей Греции на митинге в пятницу требовали вместо временных контрактов постоянной работы. Полиция применила слезоточивый газ, светошумовые гранаты и водомёт для разгона митинга. Один пожарный получил серьезные травмы руки, ему пришлось ампутировать палец.
В Греции сообщили о спасении мигрантов в Эгейском море
Ранен также журналист. "Во время инцидентов, произошедших на митинге "сезонных" пожарных в Афинах, наш коллега Орестис Панайоту, фотокорреспондент АМНА и член аудиторской комиссии EFE, был ранен водяной струей из специальной машины полиции в момент обливания водой группы протестующих", - говорится в заявлении Союза фоторепортеров.
"Коллега в то время находился в конкретной точке, выбранной оператором машины (для сброса воды), в результате чего он потерял равновесие и повредил ногу", - говорится в сообщении.
Позднее стало известно, что у фотожурналиста два перелома ноги, ему наложили гипс.
Полиция Греции официально заявила, что расследует случаи ранений "бывшего сезонного пожарного" и фотокорреспондента.
Полиция в Афинах применила газ против анархистов
Обсудить
Рекомендуем