СИМФЕРОПОЛЬ, 26 сен – РИА Новости. Крым лидирует среди самых популярных туристических направлений осени в России, глубина бронирования отелей и санаториев достигает октября, при этом спрос высокий, сообщил министр курортов и туризма республики Вадим Волченко.
Ранее глава Крыма Сергей Аксенов отметил, что турпоток по итогам восьми месяцев 2021 года превысил 7,2 миллиона человек, что на 24 процента больше по сравнению с прошлым годом.
"Республика Крым этой осенью традиционно лидирует среди самых популярных туристических направлений осени. Высокий спрос на отдых подтверждают и показатели по уровню бронирования отелей и санаториев в сентябре-октябре", – сказал Волченко.
По его словам, в среднем он составляет 70 процентов.
"При этом ряд отелей забронированы до 80-100 процентов как в сентябре, так и в октябре. А санатории полуострова в среднем загружены на 70-80 процентов, по ряду объектов загрузка составляет 90-95 процентов", – сказал Волченко.