Турция ждет изменения подхода России к Сирии, заявил Эрдоган

Эрдоган: Турция ждет иного подхода от России по Сирии

Читать на сайте Ria.ru
АНКАРА, 24 сен — РИА Новости. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил накануне анонсированной ранее встречи с российским коллегой Владимиром Путиным в Сочи 29 сентября, что он ожидает "иного подхода от России" по Сирии.
"У меня разные ожидания от встречи с Путиным. Сирийский режим фактически создает угрозу на наших границах. Ожидаю от России как от дружественной страны солидарности и иного подхода по Сирии. Наша совместная борьба должна продолжиться и на юге", — сказал Эрдоган журналистам.
Эрдоган выразил надежду на "важные решения" на переговорах с Путиным в Сочи
Он добавил, что Турция стремится вывести двусторонние отношения с Россией на качественно новый уровень с целью довести товарооборот до ста миллиардов долларов.
Как ранее сообщил журналистам пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, Путин и Эрдоган планируют обсудить двусторонние отношения и сирийскую проблематику в ходе рабочего визита турецкого лидера в Россию. Накануне Эрдоган заявил, что рассчитывает на "важные решения" в ходе переговоров с Путиным в Сочи 29 сентября, они пройдут в формате "один на один".
В Крыму ответили британской пословицей на отказ Турции признавать выборы
Обсудить
Рекомендуем