Байден заявил, что обсудит с Зеленским меры поддержки Украины

Президент США Байден обсудит с президентом Зеленским дальнейшие меры поддержки Украины

Читать на сайте Ria.ru
ВАШИНГТОН, 1 сен - РИА Новости. Президент США Джозеф Байден заявил, что обсудит с президентом Украины Владимиром Зеленским дальнейшие меры поддержки Украины для ее полной евроинтеграции, об этом президент США заявил, открывая переговоры с украинским коллегой в Белом доме.
"Сегодня мы обсудим, как США могут продолжить поддерживать Украину по мере продвижения ее программы демократических реформ для продвижения ее полной интеграции в Европу", - сказал Байден перед началом переговоров с Зеленским.
Киев заявил о подготовке встречи Путина и Зеленского на "высоком уровне"
Президент США подчеркнул, что "США остаются привержены суверенитету и территориальной целостности (Украины – ред.) перед лицом российской агрессии и поддерживают чаяния Украины об евроинтеграции".
Зеленский находится с рабочим визитом в США. Его переговоры с Байденом проходят в узком и расширенном составе.
Отношения Москвы с Киевом и странами Запада ухудшились на фоне ситуации в Донбассе и вхождения Крыма в состав РФ. Украинские власти и страны Запада неоднократно обвиняли Россию во вмешательстве во внутренние дела Украины. В январе 2015 года Верховная рада приняла заявление, в котором РФ называется "страной-агрессором". Россия обвинения Киева и Запада отрицает и называет неприемлемыми, а вопрос Крыма называет закрытым окончательно. Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Киев преодолел политический и экономический кризис.
Зеленский назвал поддержку Украины со стороны НАТО недостаточной
Обсудить
Рекомендуем