Песков прокомментировал проблему нехватки трудовых мигрантов

Пресс-секретарь президента Песков: решений об изменении порядка въезда мигрантов пока нет

Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Проблема нехватки трудовых мигрантов актуальна, она непростая и обсуждается в правительстве, решений об изменении порядка въезда пока нет, рассказал журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
"Проблема мигрантов – это проблема, которая действительно обсуждается. Вы знаете, что обсуждается она в правительстве. Это не совсем вопрос Кремля. Также вы знаете, что она весьма и весьма актуальна. Эта проблема не только для общепита, она и для строителей актуальна, и для других секторов экономики", - сказал Песков, отвечая на вопрос журналистов, стоит ли сейчас проблема мигрантов на федеральном уровне.
Собянин: около 200 мигрантов из стран СНГ депортировали из Москвы
"Проблема эта непростая, с учетом сохраняющейся все-таки опасности по распространению коронавируса, других аспектов. Правительство этим занимается", - добавил он.
«
"Конфликты были и есть всегда. Они есть во всех странах, они есть и у нас. Если эти конфликты связаны с нарушением действующего законодательства, то миграционная служба и органы правопорядка принимают соответствующие меры в отношении участников этих конфликтов", - сказал Песков, отвечая на вопрос журналистов, обращают ли внимание в Кремле на конфликты среди мигрантов.
На уточняющий вопрос, рассматривают ли это в Кремле как важную проблему, пресс-секретарь президента ответил отрицательно.
Песков уточнил, что говорить об изменениях правил въезда и пребывания в России для мигрантов преждевременно.
"Пока никаких решений на этот счет не поступало. Существуют разные экспертные предложения", - сказал пресс-секретарь президента.
Массовая драка мигрантов в Москве попала на видео
Обсудить
Рекомендуем