Мигрантов, устроивших массовую драку в Петербурге, выдворят из России

Устроивших массовую драку в Красносельском районе Петербурга мигрантов выдворят из России

Читать на сайте Ria.ru
С -ПЕТЕРБУРГ, 30 авг - РИА Новости. Полиция будет ходатайствовать о выдворении из России 14 человек, задержанных после массовой драки мигрантов в Красносельском районе Петербурга, сообщает пресс-служба регионального ГУМВД.
«
"Четырнадцать мигрантов, участников групповой драки в Красносельском районе, выдворят из России", - говорится в сообщении.
Ранее сотрудники полиции возбудили административные дела в отношении 14 граждан стран ближнего зарубежья, которые были задержаны во время пресечения группового конфликта вечером 22 августа в Красносельском районе Петербурга. В конфликте участвовали до 25 человек. В результате драки серьезное ножевое ранение получил 22-летний мигрант, в тяжелом состоянии он был госпитализирован. Возбуждено уголовное дело по статьям 213 и 111 УК РФ (хулиганство и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).
"Мигранты находились на территории России с нарушением миграционного законодательства. С учетом обстоятельств при которых иностранные граждане были задержаны, полиция намерена ходатайствовать перед судом об их принудительном выдворении из Российской Федерации", - добавили в полицейском главке.
До решения суда мигранты помещены в центр для содержания иностранных граждан.
Главе СК доложат о случаях массовых драк с участием мигрантов в Петербурге
Обсудить
Рекомендуем