Бастрыкин поручил завести дело на подростков, прикуривших от вечного огня

Глава СК потребовал завести дело против подростков, прикуривших от вечного огня в Крыму

Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин потребовал возбудить дело против подростков, прикуривших от вечного огня мемориала в Севастополе, сообщается на сайте ведомства.
Видео, на котором двое подростков прикуривают сигареты от вечного огня на мемориальном комплексе, появилось в социальных сетях. Запись была сделана спутницами подростков и сопровождалась смехом, отметили в ведомстве. Позднее пресс-служба УМВД по Севастополю сообщила, что подростки задержаны и извинились перед жителями города-героя. В отношении задержанных были составлены административные материалы по статье "мелкое хулиганство".
"В связи осквернением мемориального комплекса в Севастополе, глава ведомства потребовал от исполняющего обязанности руководителя ГСУ СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимира Терентьева возбудить уголовное дело по факту наличия в действиях группы подростков признаков преступления, предусмотренных статьей 214 УК РФ ("Вандализм") и статьей 243 УК РФ ("Уничтожение или повреждение объектов культурного наследия")", - говорится в сообщении.
Максимальная санкция статьи о вандализме предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет, второй статьи - до шести лет.
В Кузбассе осквернили памятник погибшим в Великой Отечественной войне
Обсудить
Рекомендуем