Рейтинг@Mail.ru
Бастрыкин поручил завести дело на подростков, прикуривших от вечного огня - РИА Новости, 30.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Бастрыкин поручил завести дело на подростков, прикуривших от вечного огня

Глава СК потребовал завести дело против подростков, прикуривших от вечного огня в Крыму

Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин потребовал возбудить дело против подростков, прикуривших от вечного огня мемориала в Севастополе, сообщается на сайте ведомства.
Видео, на котором двое подростков прикуривают сигареты от вечного огня на мемориальном комплексе, появилось в социальных сетях. Запись была сделана спутницами подростков и сопровождалась смехом, отметили в ведомстве. Позднее пресс-служба УМВД по Севастополю сообщила, что подростки задержаны и извинились перед жителями города-героя. В отношении задержанных были составлены административные материалы по статье "мелкое хулиганство".
"В связи осквернением мемориального комплекса в Севастополе, глава ведомства потребовал от исполняющего обязанности руководителя ГСУ СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимира Терентьева возбудить уголовное дело по факту наличия в действиях группы подростков признаков преступления, предусмотренных статьей 214 УК РФ ("Вандализм") и статьей 243 УК РФ ("Уничтожение или повреждение объектов культурного наследия")", - говорится в сообщении.
Максимальная санкция статьи о вандализме предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет, второй статьи - до шести лет.
Полиция - РИА Новости, 1920, 24.08.2021
В Кузбассе осквернили памятник погибшим в Великой Отечественной войне
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала