Депутата Штейн приговорили к году ограничения свободы

Суд в Москве приговорил к году ограничения свободы муниципального депутата Людмилу Штейн

Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 25 авг - РИА Новости. Преображенский суд Москвы в среду назначил год ограничения свободы муниципальному депутату Басманного района Людмиле Штейн по делу о подстрекательстве к нарушению COVID-норм на несогласованном митинге, сообщили РИА Новости в суде.
"Штейн Людмила признана виновной, ей назначено наказание в виде одного года ограничения свободы", - сказала собеседница агентства.
В частности, депутату запрещено будет без уведомления инспекции уходить из дома по ночам, переезжать, выезжать за пределы Москвы, ходить на массовые мероприятия. Кроме того, она будет обязана дважды в месяц отмечаться у инспектора.
Обвинение запрашивало для Штейн два года ограничения свободы.
Суд отклонил иск Навального к Пескову из-за высказывания о работе с ЦРУ
Ранее в рамках этого процесса суд приговорил Любовь Соболь и пресс-секретаря Навального Киру Ярмыш к полутора годам ограничения свободы каждую с примерно таким же набором ограничений, а брата Навального Олега - к условному сроку. Еще один соратник Навального Олег Степанов получил год ограничения свободы. Другие приговоры пока не оглашались.
Как утверждает следствие, из-за призывов обвиняемых люди, в том числе больные COVID-19, пришли на несогласованную акцию 23 января, "создав угрозу массового заболевания".
Несогласованные протестные акции в поддержку Алексея Навального прошли в разных городах России 23 и 31 января, 2 февраля и 21 апреля. Возбужден ряд уголовных дел, первые приговоры уже вынесены.
Юрист рассказал, почему Соболь смогла уехать за границу
Обсудить
Рекомендуем