Туризм

В шведском аэропорту выбросы парниковых газов свели к нулю

Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 23 авг — РИА Новости. Один из крупнейших аэропортов Швеции первым в мире полностью отказался от углеродного топлива, сообщает "Европульс".
Еще в прошлом году для отопления здания аэровокзала "Шеллефтео" начали использовать биотопливо, а электричество стали покупать только у поставщиков, имеющих сертификат соответствия экологическим нормам.
Кроме того, весь технический транспорт в аэропорту снабдили электродвигателями или перевели на биотопливо. Эксперимент оказался успешным: экологичные воздушные судна сейчас летают не только по стране, но и на средиземноморские курорты.
Все эти действия привели к тому, что выбросы парниковых газов в аэропорту стали равны нулю. Однако на достигнутом сотрудники "Шеллефтео" останавливаться не собираются. Уже в этом году на аэровокзале будут проводить испытания электросамолета с вертикальным взлетом.
Во Франции у достопримечательности установили охлаждающую скамейку
Обсудить
Рекомендуем