В ЛНР в июле из-за обстрелов со стороны ВСУ погиб военнослужащий

СЦКК: в ЛНР в июле из-за обстрелов со стороны ВСУ один человек погиб и двое были ранены

Читать на сайте Ria.ru
ЛУГАНСК, 1 авг - РИА Новости. Один человек погиб и двое были ранены в самопровозглашенной Луганской народной республике в результате обстрелов со стороны Вооруженных сил Украины в июле, заявили журналистам в воскресенье в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) режима прекращения огня.
Ранее в СЦКК сообщили, что украинские силовики в июле 82 раза обстреляли территорию республики.
ЛНР обвинила силовиков в попытках заминировать дорогу в Донбассе
"Жертвами вооруженной агрессии вооруженных формирований Украины в июле стали три человека: один мирный житель ранен, один военнослужащий погиб и один защитник республики получил ранения", - сообщил офицер представительства ЛНР в СЦКК.
Он уточнил, что обстрелам за прошедший месяц более всего подверглись подконтрольные ЛНР населенные пункты Желобок, Золотое-5, Донецкий, Молодежное, Калиново. По его словам, в результате обстрелов украинских силовиков за этот период было повреждено девять жилых домов.
В ДНР сообщили о гибели четырех ополченцев из-за обстрела ВСУ
Обсудить
Рекомендуем